25 августа 2012

Злоумышленники внедряют проверенные схемы осуществления «атак на заказ» в сферу телекоммуникаций


Исходя из данных экспертов Arbor Sert, злоумышленники в последнее время возобновили  классическую практику предоставления платных услуг относительно осуществления Arbor Sert. Помимо этого, в перечне все чаще появляется список DDoS-атак на телекоммуникационные системы.
Отметим, что впервые ряд рекламных сообщений, предлагающих ряд платных DoS b Arbor Sert, был замечен правоохранительными органами в 2010 году. Именно тогда было отмечено возникновение подобных сервисов повышением спроса на ряд подобных услуг. Причем, толкнуть пользователя на «заказ DDoS-атак» могут, как идеологические и политические взгляды, так и желание совершить ряд вполне практичных финансовых преступлений. Ряд различного рода атак на ряд телекоммуникационных систем представляет собой отвлекающий маневр, который позволяет злоумышленников совершать ряд более серьезных преступлений, которые впоследствии могли оставаться незаметными на протяжении достаточно длительного периода времени.
Как сообщают исследователи Arbor Sert, в этом году ими было обнаружено несколько новых рекламных предложений о проведении ряда традиционных DDos-атак, в числе которых оказался и список телефонных атак, которые предоставляются злоумышленниками в среднем за 20$ в день. Помимо этого, злоумышленники предлагают спам-рассылку по цене 20$ за 1000 СМС- сообщений. Как установили эксперты, на «рынке» предоставления услуг по осуществлению DDOs- атак различные поставщики могут устанавливать разнообразные расценки. К примеру, вторая из обнаруженных исследователями реклам содержала информацию  о совершении DDos- за 5$ в час, а еще одна компания предлагала аналогичные услуги за $ 180 в неделю. 
Учитывая современные тенденции развития телекоммуникационных систем, следует обращать повышенное внимание на качество предоставляемых услуг, а также уровень предлагаемого сервиса. Необходимо уделять повышенное внимание условиям предоставляемых услуг.  
Елена Харламова,
аналитик компании SearchInform

Комментариев нет:

Отправить комментарий